ВАЗ готовит выпуск супербюджетника

В рамках проходящего в Москве экономического форума "Россия" президент ОАО "АВТОВАЗ" Борис Алешин обнародовал планы отечественного автогиганта на нынешний год, предполагающие расширение модельного ряда продукции, а также разработку дешевого автомобиля эконом-класса.

ОАО "АВТОВАЗ" в 2008 году представит три новых модели автомобиля, а также подготовит перспективный проект «бюджетного» автомобиля стоимость которого составит $6-7 тыс. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава компании Борис Алешин на форуме "Россия", организованном ИК "Тройка-Диалог".

«Мы обязательно должны войти на рынок с бюджетным автомобилем в диапазоне стоимости от $6 до 7 тыс., то есть не дороже 180 тыс.рублей. Но мы будем разрабатывать и варианты более дорогих автомобилей", — сказал Алешин.

В частности, в 2008 году АВТОВАЗ представит три новые модели — хэтчбек Priora, универсал Lada Kalina и спортивную версию Lada Kalina. По словам Алешина, две последние модели появятся на российском рынке в феврале и в течение лета — хэтчбек Priora.

Алешин отметил, что совместный автомобиль, который должен быть создан в рамках сотрудничества АВТОВАЗа и французского автоконцерна Renault, пока еще детально не обсуждается.

Как отметил президент АВТОВАЗа, новые модели автомобилей предприятие намерено представлять каждый год. Он также сообщил, что стратегический партнер АВТОВАЗа Renault «постоянно говорит нам о том, что российскому автоконцерну открыта дверь в альянс Renault-Nissan».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings