Виртуальная прогулка по музею Porsche (+ видео)

В конце января немецкий концерн Porsche открыл для посещения свой новый музей, в строительство которого было вложено несколько десятков миллионов евро. Чтобы посмотреть на экспонаты музея не нужно ехать в Штутгарт, а вместо этого можно совершить виртуальную экскурсию, благо современные технологии позволяют сделать это.

Музей, площадью 5600 кв. м, в строительстве которого принимал участие венский архитектор Делган Мейссл (Delgan Meissl), расположен в Штуттгарте на том самом месте, где когда-то находился первый дизайн-центр Porsche. В здании находится 80 моделей Porsche, а также более 200 небольших копий автомобилей, иллюстрирующих историю немецкой марки, пишет Carscoop.

В музее представлены не только серийные версии автомобилей, но также всевозможные концепты и спортивные модели. Самыми популярными экспонатами среди посетителей признаны Porsche 550 Spyder, прототип Panamericana 1989 года, болид McLaren TAG MP 4/2 C Formula 1, оснащенный мотором Porsche V6 мощностью 850 л.с. Конечно, интернет-экскурсия не может в полной мере передать неповторимую атмосферу, создаваемую творениями немецкого концерна, но после участия в просмотре обязательно появится желание посетить музей не виртуально, а реально.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings