Volkswagen Golf поборется за звание "Автомобиль года в Европе"

В финал престижного ежегодного конкурса "Car of the Year" вышли восемь автомобилей, большая часть из которых представляют европейский автопром.

Организаторы конкурса включили в шорт-лист номинантов на звание "Автомобиль года в Европе" европейские модели Mercedes Benz A-класса, Peugeot 208, Renault Clio, Volkswagen Golf и Volvo V40, а также японский спорткар Subaru BRZ/Toyota GT86, североамериканский компактвэн Ford B-Max и южнокорейский автомобиль Hyundai i30.

Согласно правилам, в конкурсе могут принимать участие только новые автомобили, которые уже реализуются как минимум в пяти европейских странах или появятся на рынке в течение года. Конкурсанты также должны удовлетворять еще одному требованию — планируемый объем продаж каждого автомобиля должен составлять не менее 5 000 моделей в год.

Имя победителя конкурса "Автомобиль года в Европе" огласят 4 марта в рамках международного автосалона в Женеве. В прошлом году звания лучшей модели на европейском рынке были удостоены электромобили-"близнецы" Chevrolet Volt и Opel Ampera. Второе место занял городской хэтчбек Volkswagen Up!, на третьей строчке оказался один из самых популярных в России автомобилей — Ford Focus.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings