Volkswagen up! GTI составит конкуренцию Abarth 595

В инженерной штаб-квартире Volkswagen, расположенной в в Брауншвейге, Германия, сообщили о разработке высокопроизводительного компактного хэтчбека up! GTI. Новинка составит конкуренцию популярной в своем сегменте модели Abarth 500.

Силовой агрегат Volkswagen up! GTI будет представлен 3-цилиндровым литровым двигателем в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или семиступенчатой с двойным сцеплением. Британское здание Autocar сообщает, что максимальная скорость хэтчбека составит 200 км/ч, а с нуля до сотни up! GTI разгонится за 8 секунд.

Отметим, что новый трёхцилиндровый двигатель без дополнительных настроек выдает 89 л.с., а под капотом Golf BlueMotion TSI этот мотор "разогнали" до 113 л.с. Для сравнения, прямой конкурент Abarth 595 приводится в движение рядной четвёркой объемом в 1.4 литра, которая выдает 143 л.с. мощности и спарена с пятиступенчатой "механикой" или роботизированной АКПП с одним сцеплением.

Кроме модернизации двигателя, Volkswagen перенастроит подвеску и пересмотрит отделку салона. Ожидается, что up! GTI будут продавать в трех- и пятидверных вариантах кузова. Что касается экстерьера, то хэтчбек получит новые бамперы, широкие пороги, хромированные выхлопные трубы и легкосплавные 16-дюймовые колеса.

Кстати, на днях Volkswagen показал заряженный Polo GT и собирается инвестировать 10 млрд долларов в строительство завода по производству аккумуляторов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings