Volkswagen выводит в Австралию прощальную версию хот-хэтча Scirocco R

Австралийское отделение Volkswagen приняло решение сыграть финальную коду в балладе под названием Scirocco. Из-за слабого спроса марка выводит на рынок прощальную версию этой модели, после чего её продажи на местном рынке будут прекращены.

Как пишет издание Carscoops, с 14 ноября текущего года австралийские дилеры Volkswagen будут продавать специальную версию хот-хэтча Scirocco R Wolfsburg Limited Edition, которая поставит точку в истории продаж этой модели на континенте. В общей сложности покупателям предложат лишь 150 автомобилей, которые будут отличаться от стандартной версии Scirocco R черными зеркалами, 19-дюймовыми черными дисками и специальными расцветками Rising Blue Metallic и Oryx White Pearl.

Передняя сторона Volkswagen Scirocco R
На фото: Volkswagen Scirocco R

Под капотом у прощальной версии автомобиля изменений не ожидается. Там будет располагаться проверенная временем турбированная 2-литровая “четверка” мощностью в 252 силы. Из 150 экземпляров лимитированной версии хот-хэтча, лишь 30 из них будут оснащены классической шестискоростной “механикой”, остальные автомобили получат “автомат” DSG. Разгон до 100 километров в час на хорошем дорожном покрытии занимает у Scirocco R около 6 секунд.

На фото: Volkswagen Scirocco Rising Blue Metallic
На фото: Volkswagen Scirocco R Rising Blue Metallic

С “механикой” финальная версия хот-хэтча обойдется австралийцам в 49 490 австралийских долларов (около 3 088 425 рублей), версия с быстрым “роботом” DSG оценена в 51 990 долларов (порядка 3 244 435 рублей).

На фото: салон Volkswagen Scirocco
На фото: салон Volkswagen Scirocco R

Стоит также отметить, что в текущем году австралийское отделение Volkswagen избавилось и от знаменитой модели Beetle. Продажи прекращены всё по той же причине — спрос на автомобиль стал слишком слабым.

На фото: Volkswagen Beetle
На фото: Volkswagen Beetle

Ранее мы сообщали, что Volkswagen прекратил продажи хот-хэтча Scirocco и минивэна Touran на российском рынке.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings