XC90 вывел Volvo на волну успеха

Компания Volvo бьет рекорды собственных продаж на фоне роста популярности кроссовера ХС90 и ожидания появления на рынке нового флагманского седана S90.

Шведский производитель находится в процессе обновления всего своего модельного ряда. До момента, когда это произойдет, осталось еще четыре года, согласно плану компании. А пока Volvo активно набирает обороты на рынке, объявляя о рекордном уровне месячных продаж в истории марки.

На фото: Volvo XC90



За прошедший ноябрь Volvo Cars удалось реализовать 49 055 автомобилей по всему миру. Шведы нацелились на показатель в 800 000 автомобилей в год, но этот план вступит в силу лишь после начала продаж очередной новой модели.

Рост спроса на машины Volvo связан прежде всего с появлением на рынке нового ХС90, который набирает популярность с каждым днем. Общеевропейский уровень продаж также не может не радовать – 26 646 авто за прошедший месяц, а среди лидеров компактный хэтчбек V40 и кроссовер ХС60.


На фото: интерьер Volvo XC90



Китайский сегмент рынка для Volvo оказался прибыльнее на 15,8%. Здесь шведский бренд имеет свой завод и локально собирает популярные в Поднебесной ХС60 и S60L

Нет ничего удивительного в том, что кроссовер ХС90 пользуется повышенным спросом на фоне конкурентов – новый фирменный стиль марки и технологическая начинка получают исключительно положительные отзывы. Возможно, именно поэтому вседорожник обзавелся "заряженной" версией, что не так характерно для бренда с "семейной" репутацией.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings