За Льюисом Хэмилтоном не угнаться

Спустя всего два дня после окончания Гран При Британии пилоты команд Формулы-1 вновь сели в болиды для участия в тестах на трассе Хоккенхайма.

Тесты проходили снова при ненастной погоде, к которой опять лучше всех оказался приспособлен Льюис Хэмилтон. Британец тестировал свой болид, имеющий новые аэродинамические элементы и кожух моторного отсека. В результате победитель Гран При Британии показал лучшее время дня, опередив на 0,3 сек действующего чемпиона мира Кими Райкконена. Тройку лучших замкнул Нико Росберг, снизивший в последнее время свои результаты.

Четвертым по итогам дня стал Адриан Сутил, работавший с болидом VJM01. Немецкий пилот уступил лидеру чуть более секунды, зато смог в упорной борьбе опередить Себастьяна Бурдэ, который провел накануне на трассе 113 кругов. Худший результат показал тестер Honda Александр Вурц. Он стал единственным пилотом, который проиграл лидеру более 2 сек.