Android Auto стал доступен для автомобилей со старыми мультимедиа

Google сообщила о выпуске мобильного приложения Android Auto, которое ориентировано на владельцев автомобилей с устаревшими мультимедийными системами. На дисплее смартфона с запущенным приложением отображаются те же самые функции, что на экране автомобильной мультимедиа с поддержкой Android Auto.

"На сегодняшний день Android Auto поддерживают более 200 новых моделей, — говорится в блоге Google, — но мы знаем, что на дорогах есть миллионы автомобилей, которые не "дружат" с нашей системой, а у части из этого количества даже нет экрана мультимедийного устройства. И мы хотим предложить Android Auto для владельцев старых машин".

Cadillac с мультимедийной системой с поддержкой Android Auto
Cadillac с мультимедийной системой с поддержкой Android Auto

Воспользоваться функционалом Android Auto могут владельцы смартфонов, работающих на базе операционной системы Android версии 5.0 и выше. Приложение автоматически активируется при синхронизации гаджета с мультимедиа автомобиля посредством Bluetooth. После этого появляется возможность слушать музыку через сервисы Spotify, Pandora и Google Play Music, прокладывать маршруты при помощи Google Maps, отвечать на звонки и сообщения при помощи голосовых команд.

Интерфейс мобильного приложения Android Auto
Интерфейс мобильного приложения Android Auto

Обновлённая версия приложения Android Auto для смартфонов станет доступна для скачивания в ближайшее время в более чем 30 странах. Напомним, Android Auto была представлена в 2014 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings