Audi прекращает производство электрического суперкара R8 e-tron

Электрокупе Ауди продержалось на рынке меньше года. Причина – отсутствие спроса.

Мировая премьера R8 e-tron состоялась в марте 2015-го в рамках Женевского автосалона. С тех пор было продано менее сотни таких автомобилей, что и стало окончательным «приговором» для электрокара. Об этом сообщает издание Car and Driver.

Отмечается, что Audi R8 e-tron никогда не был доступен в онлайн-конфигураторе бренда, его собирали только под заказ. Цена электрического суперкара составляла около 1 миллиона евро (около 69 117 000 рублей по актуальному курсу).

audi_r8_e-tron_16

Мощность силовой установки модели - 462 л.с. С места до «сотни» R8 e-tron разгоняется за 3,9 секунды, максимальная скорость может быть ограничена электроникой на отметке в 210 или 250 км/ч. Запас хода «немца» равен 450 километрам. На зарядку купе понадобится менее двух часов.

В мае прошлого года Audi представила концептуальный R8 e-tron с системой автономного управления. Однако на серийном спорткаре автопилот так и не появился.

Audi R8 e-tron quattro

Ранее стало известно о том, что к 2020 году немецкая марка запустит в продажу как минимум три электромобиля. Одной из новинок окажется флагманский седан, который составит конкуренцию Tesla Model S. По предварительным данным, запас хода электрической «четырехдверки» Audi будет равен около 500 км.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings