Audi Q1 станет "отцом" кроссоверов Volkswagen, Skoda и Seat

Самый компактый кроссовер Audi покажут в марте следующего года на автосалоне в Женеве.

Самый дешёвый "паркетник" из нового семейства будет стоить примерно от 19 200 евро или 1 473 000 рублей по нынешнему курсу ЦБ. Пятиместные SUV, построенные на укороченной глобальной платформе MQB длиной 2 601 мм, бросят вызов крайне популярным в Европе Mazda CX-3, Nissan Juke и Opel Mokka. О габаритах новых моделей можно судить по прошлогоднему концепту VW T-Roc, который составляет в длину около 4 200 мм, 1 830 мм в ширину и 1 500 мм в высоту.

На фото: прототип VW T-Roc '2014



Как сообщает издание Autocar со ссылкой на разработчиков Audi Q1, подвеска нового премиального кроссовера позволяет установку 19-дюймовых колёс. В моторной гамме окажутся бензиновые и дизельные турбомоторы объёмом от одного до двух литров, которые агрегатируют с шестиступенчатой ручной либо семидиапазонной роботизированной коробкой передач DSG с двойным сцеплением.

Компактные кроссоверы от Audi и Volkswagen получат также гибридную силовую установку с возможностью зарядки от бытовой электросети. Аналогичные системы используются на A3 e-tron и Golf GTE и позволяют только на электричестве проезжать до 50 км.


Новые кроссоверы построят на базе "трёхдверки" Audi A3



Напомним, что концерн Volkswagen планирует строительство нового завода в России для выпуска автомобилей на базе платформы MQB. На этот шаг немецкая компания идёт из-за девальвации рубля. Новое сборочное предприятие в Калуге позволит наладить экспорт на иные рынки машины.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings