АВТОВАЗ приступит к выпуску Lada с двигателями "Евро-5" в ближайшее время

По предварительной информации, выпуск автомобилей с моторами, соответствующими нормам "Евро-5", начнётся уже в текущем месяце.

В настоящее время единственным автомобилем Lada для российского рынка с двигателем, отвечающим нормам "Евро-5", является седан Vesta. Мотор ВАЗ 21129, являющийся развитием 127-ого, располагает объёмом 1,6 литра и мощностью 106 л. с. Для него доступны как пятиступенчатая "механика", так и автоматизированная механическая трансмиссия АМТ – "робот".

lada_vesta_serdolik_motion_004.jpg


В октябре стало известно, что АВТОВАЗ выпускает трёхдверные Lada 4x4 с двигателями "Евро-6" для рынков стран Европы. По данным, актуальным на середину октября, российский автогигант отправил за рубеж порядка 500 экземпляров внедорожника.

Изменения заключены в загрузке нейтрализатора газоприёмной трубы и программном обеспечении контроллера управления двигателем. Внешне автомобиль не претерпел никаких изменений.


029.jpg


Напомним также, что тольяттинское предприятие GM-Avtovaz в октябре объявило о переходе Chevrolet Niva на "Евро-5". При этом мощностные и динамические характеристики автомобиля остались на прежнем уровне. Авто с модернизированными моторами уже можно купить у официальных дилеров марки.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
02.11.2015 16:48
Сергей Скользков

Дайте ссылку на большой размер этой фотографии с Вестой!))


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings