АВТОВАЗ выпустил Lada 4x4 с двигателем "Евро-6"

Вазовский внедорожник, соответствующий самым последним требованиям по дымности и токсичности, предназначен для поставок в страны Западной Европы. АВТОВАЗ экспортировал за рубеж порядка 500 экземпляров Lada 4x4.

Как рассказал начальник технологического бюро СКП Lada 4x4 Пётр Киргизов в интервью корпоративному телевидению ВАЗ ТВ, внешне новая модификация не отличается от внедорожников с двигателем стандарта "Евро-4". Изменения заключены в загрузке нейтрализатора газоприёмной трубы и программном обеспечении контроллера управления двигателем.

1.jpg
2.jpg



Также стало известно, что АВТОВАЗ продолжает работу по расширению перспективы сбыта модели. Уже завершена омологация Lada 4x4 Urban – автомобилей "кроссовой" линейки Lada, в которую также входят Largus Cross и Kalina Cross.

Напомним, теперь Lada 4x4 Urban собирается на АВТОВАЗе, на одной линии с обычными версиями внедорожника. Это позволит увеличить объёмы выпуска Урбана. В планах компании – порядка тысячи экземпляров ежемесячно, что составляет треть от общего объёма Lada 4x4.




С 12 октября тольяттинское СП GM-Avtovaz начало выпуск Chevrolet Niva с моторами, отвечающими "Евро-5". Переход на прогрессивный стандарт произошёл без потери в мощности и динамике. В результате модернизации автомобиль получил электронную педаль газа вместо тросика и тонкую калибровку, произведённую совместно со специалистами Bosch.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings