Bentley показал роскошь интерьера кроссовера Bentayga

Компания Bentley впервые намекнула на то, как может выглядеть внутреннее убранство премиум-кроссовера Bentayga. Обещают, что новые британские технологии можно будет не только увидеть, но буквально почувствовать.

Ролик, представленный Bentley, является тизером и оставляет немало белых пятен. Однако и того, что в нем показано, достаточно, чтобы оценить старания британских дизайнеров и инженеров. Из видео ясно, что на центральном тоннеле расположится сенсорный селектор режимов работы трансмиссии, который одновременно служит и кнопкой запуска двигателя.



Перед глазами водителя между "колодцами" приборов установлен цветной дисплей, на который могут выводиться самые различные данные, в том числе и изображение системы ночного видения. Карта навигатора и другая ключевая информация проецируется на лобовое стекло. Спидометр размечен до 300 километров в час, что как бы намекает на недюжинные возможности Bentayga.

Напомним, что компания Bentley утвердила название своего первого SUV еще в ноябре прошлого года. Bentayga назван в честь скалы на испанском острове Гран-Канария, а его прообразом послужил концептуальный кросовер Bentley EXP 9 F. Как мы уже писали, автомобиль создан на платформе MLB Evo и будет комплектоваться тремя двигателями. Базовым станет четырехлитровый V8, тогда как максимальная мощь заключена в 600-сильном W12. В планах есть дизель V8 объемом 4.2 литра, а в перспективе появится и гибридная силовая установка.


На фото: концептуальный SUV Bentley EXP 9 F



Помимо Bentley, свой роскошный SUV Levante готовит и Maserati, причем планирует представить его уже в начале следующего года. До 2019 года придется подождать DBX от Aston Martin.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
15.05.2015 19:36
Владимир Прибытков

уродец!!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings