BMW, MINI и Rolls-Royce отзывают в США 3 500 автомобилей

Компания BMW AG признала проблемы с чуть более чем 3 500 единицами автомобилей 2016 и 2017 модельного года в США и объявила их отзыв. Под отзывную кампанию попала даже модель роскошного и сверхдорогого кабриолета Rolls-Royce Dawn.

Немецкий автомобильный концерн BMW Group объявил о двух отзывных кампаниях на территории США. Обе из них затрагивают небольшое количество проданных автомобилей, но модельных ряд, который они покрывают, впечатляет.

Мы привыкли, что отзывные кампании мировых автомобильных производителей обычно затрагивают сотни тысяч и даже миллионы автомобилей, как в случае с проблемами с подушками безопасности от поставщика Takata. Однако в этот раз немецкая компания BMW AG, а также бренды MINI и Rolls-Royce, которые ей принадлежат, объявили в США отзывы небольшого количества автомобилей: на 3 506 и 8 единиц.
BMW i8
На фото: BMW i8 2016 модельного года

Первая из объявленных отзывных кампаний связана с проблемами боковых подушек безопасности, установленных в передних креслах моделей автомобилей BMW 4 Series, 5 Series, 6 Series (включая M4, M5, и M6), X1, i3, и i8, а также моделей MINI Cooper, Cooper S и Clubman, Rolls-Royce Dawn 2016 и 2017 модельного года. То есть под отзыв попали совсем “свежие” недавно проданные автомобили в США. Отдел контроля качества BMW Group среагировал довольно быстро.

Rolls-Royce Dawn
На фото: Rolls-Royce Dawn 2016 модельного года

Отзывная кампания затрагивает всего 1 процент от объема выпущенных тиражей перечисленных моделей автомобилей за эти годы. Например, под отзыв попали 1 531 единица кроссовера BMW X1, четыре экземпляра BMW i8, 28 единиц кабриолета Rolls-Royce Dawn и лишь один экземпляр седана BMW 535d.

Вторая отзывная кампания связана с не затянутым электрическим кабелем заземления на восьми единицах плагин-гибридной версии кроссовера BMW X5 xDrive40e. Данная проблема может привести к неожиданному переходу трансмиссии в нейтральное положение.

BMW X5 xDrive40e
На фото: BMW X5 xDrive40e 2016 модельного года

Начиная с 6 февраля текущего года, официальные сервисы BMW на территории США начнут принимать озвученные автомобили на устранение выявленных проблем. В первом случае на автомобилях проведут замену модулей боковых подушек безопасности, а во втором — просто затянут кабель заземления.

Ранее Колёса.ру писали о том, что BMW представит новую заряженную версию купе M4 CS этой весной в Женеве.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings