Dodge Viper DT стал самым быстрым автомобилем в России на "квотере"

На первом этапе Чемпионата России по дрэг-рейсингу Дмитрий Саморуков установил новый российский рекорд на "квотере" в классе RWD. Пилот проехал 402 метра за 6,548 секунды, разогнав Promode-дрэгстер Dodge Viper DT до 362,9 км/ч.

Итоговое время и скорость на четверти мили стали новыми рекордами трассы «Красное кольцо» в Красноярске. Саморуков выступает на дрэгстере Dodge Viper DT третий сезон подряд. Предыдущий рекорд в 6,895 секунды за рулем этого же автомобиля был установлен в прошлом году.

Естественно, от оригинального Dodge Viper осталось только название. В моторном отсеке автомобиля расположена 12,2-литровая бензиновая "восьмерка" Buck Racing Engines 748 cid, спаренная с дрэговой автоматической коробкой передач Powerglide. Двигатель выдает 1450 лошадиных сил, но закись азота позволяет поднять мощность до 4500 "лошадок". Скорость в 100 км/ч дрэгстер развивает менее чем за секунду, сообщает DragTimes.

[su_video_with_desc title='Первый этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу 2016 года' subtitle_1='В главных ролях:' subtext_1='Dodge Viper DT' subtitle_2='Время на четверти мили:' subtext_2='6,548 секунды' subtitle_3='Максимальная скорость' subtext_3='362,9 км/ч' url='https://www.youtube.com/embed/AevuYpOt1xo']

В список модификаций американской "гадюки" также вошли четыре карбюратора CFM, электроника MSD и NOS и телеметрия Racepak. Организаторы чемпионата не скрывают, что модифицированный Dodge Viper был куплен в США. Бюджет дрэгстера такого уровня составляет 50 000 — 150 000 американских долларов.

Сейчас проходит Чемпионат Европы по ралли ERC. На пятом этапе Фредди Лойкс одержал одиннадцатую по счету победу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings