Европейцы смогут купить Lada Vesta в сентябре 2016 года

Необходимый для продаж в Европе сертификат о соответствии автомобиля нормам экологического стандарта «Евро-6» Веста предположительно получит в мае-июне текущего года.

По собственной информации редакции портала «Колёса.ру», продажи нового российского седана Lada Vesta на европейском автомобильном рынке могут начаться в сентябре 2016 года. Ориентировочный срок получения Вестой необходимого для ввоза в Европу сертификата о соответствии эконормам «Евро-6» — май-июнь текущего года.



Напомним, АВТОВАЗ начал выпускать модельный ряд с сертификатами «Евро-6» в ноябре 2015 года. В декабре прошлого года у бренда Lada появился первый импортёр в Венгрии. Об открытии дилерского центра Duna Auto мы сообщали ранее. Как рассказал источник редакции в компании, продажи Лад за рубежом идут хорошо: свой покупатель нашёлся на Kalina, Granta и, конечно же, внедорожник 4x4. Сейчас клиенты ждут новую Vesta.




Ранее стало известно о том, что автомобили Lada отправятся в том числе на авторынки Сирии, Ливана и Израиля. Причём в Сирию сначала поедут 4x4, Granta и Largus, затем к ним планируют присоединиться Kalina, Vesta и Xray, то есть модельный ряд будет представлен почти полностью. Продавать автомобили в этих странах АВТОВАЗу помогут импортеры Nissan.


N8E_6421.jpg



В начале текущего года сообщалось о том, что государство выделит российским производителям экспортные субсидии в размере 3,3 миллиарда рублей. Известно, что большинство представителей отрасли планирует потратить полученные средства на инженерные наработки. В их числе правостороннее расположение руля, двигатели экокласса «Евро-6», датчики давления воздуха в шинах, соответствующие нормам стран-импортеров хладагенты в кондиционерах, а также улучшение пассивной безопасности.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
01.03.2016 11:56
Ivan S.

Достали уже со своей вестой. «Веста то, веста сё…» Может пора уже начать писать о машинах?


01.03.2016 12:47
Kristina

Для того, чтобы почитать о других автомобилях, нужно зайти в раздел новостей. Вот вам ссылка - https://www.kolesa.ru/news. Наслаждайтесь!

А если надоело читать новости про Весту, не нужно читать раздел новостей про Ладу :)
1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings