Honda NSX '2019: новый цвет, шины и доработанная подвеска

Японский производитель представил суперкар 2019 модельного года.

Обновлений немного, но ряд из них направлен на повышение производительности суперкара и улучшения ездовых характеристик. Например, Honda NSX ‘2019 получила более крупные задний и передний стабилизаторы, улучшившие жесткость на кручение на 26% и 19%, соответственно. Также была увеличена жесткость задних ступиц и рулевых тяг.

Honda further enhances capabilities of its ground-breaking NSX hybrid supercar

Были перекалиброваны программное обеспечение управляющей электроники Sport Hybrid SH-AWD, электроусилитель рулевого управления, система стабилизации и активные магнитореологические амортизаторы. Последние стали комфортабельнее при повседневной езде и жестче на высоких скоростях и треке.

В стандартное оснащение NSX теперь входят шины Continental SportContact 6, разработанные специально для этой модели. Производитель заявляет, что, благодаря вышеперечисленным доработкам суперкар стал проходить трассу Suzuka на две секунды быстрее.

Honda further enhances capabilities of its ground-breaking NSX hybrid supercar

Кроме того, у модели 2019 года более производительные инжекторы, улучшен теплоотвод турбонегнетателя и установлен новый фильтр тонкой очистки для соответствия нормам экостандарта Euro 6d-TEMP.

Изменения экстерьера включают: новую кузовную эмаль Thermal Orange Pearlescent в сочетании с новыми оранжевыми суппортами опциональных карбон-керамических дисков, хромовая отделка радиаторной решетки сочетается теперь с окрасом кузова, а сетчатые вставки в переднем и заднем бамперах теперь имеют черное глянцевое покрытие.

Для интерьера теперь доступна полностью красная кожаная обивка, а также новая отделка Indigo Blue при выборе комбинированной обивки из альканатры и кожи.

honda_nsx_53
honda_nsx_53

Старт производства Honda NSX 2019 модельного года намечен на текущий месяц, а поставки «живых» автомобилей, заказать которые можно уже сейчас, начнутся в конце года.

Напомним, NSX оснащается V-образной «битурбошестеркой» объемом 3,5 литра, тремя электромоторами и девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Комбинированная мощность системы составляет 573 л.с. В такой конфигурации автомобиль набирает первую «сотню» приблизительно за 3 секунды, а «максималка» равна 307 км/ч.

Отметим, суперкар Honda NSX не пользуется большой популярностью на рынке, например, в прошлом году был продан 581 автомобиль в Соединенных Штатах (под брендом Acura) и 126 единиц в Европе. За шесть месяцев 2018 года объем продаж существенно просел, составив 93 и 31 машину, соответственно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings