Из Tesla сделали универсал в Великобритании

Британцы сделали из Model S «пятидверку», ставшую самой быстрой в мире.

Фирма Qwest поделилась информацией о своем проекте на базе американского электромобиля Tesla Model S P90D. Автомобиль был переделан по заказу одного из клиентов компании, который нуждался в дополнительном пространстве для перевозки собак, информирует издание Autocar.

tesla-model-s-shooting-brake-2

Новую заднюю часть электрокара изготовили из карбона, в результате чего вес автомобиля снизился на 12 килограммов, но багажное отделение при этом выросло на 210 литров. Удлиненную крышу отделали с внутренней стороны алькантарой. Заказчику модернизация обошлась в 70 тысяч фунтов (около 5 541 000 рублей по текущему курсу).

Переделанный универсал Tesla не утратил динамику донора и способен разгоняться с нуля до первой «сотни» за 2,8 секунды. До этого времени самым быстрым универсалом была немецкая модель Porsche Panamera Sport Turismo Turbo S E-Hybrid.

В процессе переделки специалисты Qwest консультировались с сотрудниками Tesla, в том числе по вопросам размещения датчиков для автономной езды в переработанном кузове.

tesla-model-s-shooting-brake-1

Ранее портал «Колеса.ру» рассказывал о голландской фирме RemetzCar, которая планирует переделать целую партию Tesla Model S в универсалы. Речь идет о 20 единицах.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings