Из-за убыточности ОСАГО страховщикам помогают акционеры

Одна из крупнейших страховых компаний — «Росгосстрах» — получит от акционера 30 миллиардов рублей.

Из-за высокой убыточности в сегменте ОСАГО владелец 31,7% «Росгосстраха» — ООО «РГС холдинг» — планирует безвозмездно вложить в имущество страховщика 30 миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, которая была подготовлена к годовому собранию акционеров компании (оно пройдёт 27 июня 2017 года).

Bez-imeni-2

«В связи прогнозом по высокой убыточности в сегменте ОСАГО, в целях пополнения собственного капитала ПАО СК «Росгосстрах» на конец 2016 года, совет директоров счёл целесообразным привлечь безвозмездную помощь акционера в виде вклада в денежной форме. Договор о безвозмездном вкладе в имущество общества был заключён в целях увеличения чистых активов общества», — отмечается в материалах компании.

car crash collision

В агентстве отметили, что безвозмездный вклад «РГС холдинга» не увеличивает уставный капитал и не изменяет номинальную стоимость акций. Известно, что по итогам 2016 года убыток «Росгосстраха» по МСФО вырос в 6,6 раза (по сравнению с результатом 2015-го) и составил 33,3 миллиарда рублей.

В конце прошлого года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в рейтинге убыточности по ОСАГО ухудшились показатели четверти регионов страны. Согласно данным РСА, заметно хуже ситуация стала в Ингушетии (субъект поднялся с 27 на 3 место), в Челябинской области (переместилась с 12 на 2 место), Оренбургской области (с 22 на 6 место) и Астраханской области (с 24 на 9 место).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings