Jaguar Land Rover зарабатывает на каждом проданном автомобиле в России

Как сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту "Колёса.ру" директор по продажам Jaguar Land Rover — Россия Алексей Шилыковский, главным для компании является сохранение доходности бизнеса в России.

Отмечая причины, повлиявшие на большее, по сравнению с сегментом в целом, падение продаж Jaguar Land Rover, топ-менеджер упомянул и прекращение продаж объемообразующей модели Freelander, и задержки с запуском Discovery Sport и нового Jaguar XF. "Все эти факторы повлияли на ощутимое падение продаж, но если ввести корректирующий коэффициент, то реальное падение составило около 36%, то есть вровень с сектором в целом, — утверждает Алексей Шилыковский. — Свои внутренние планы мы выполнили, причем по бюджету мы их даже перевыполнили".

jaguar_xf_portfolio_5.jpeg
jaguar_xf_portfolio_3.jpeg

land_rover_discovery_sport_hse_dynamic_lux_6.jpeg
land_rover_discovery_sport_hse_dynamic_lux_3.jpg

На фото: Jaguar XF и Land Rover Discovery Sport



Директор по продажам Jaguar Land Rover — Россия отмечает, что многие конкуренты английских марок пошли на снижение финансовых показателей в угоду объемам, но у каждой компании своя стратегия. "С одной стороны, у них большое производство, которое не сравнить с нашим, и у них есть возможность в течение значительно более продолжительного времени держать низкие цены, что, безусловно, сказывается на спросе, — отмечает Алексей Шилыковский. — Что касается Jaguar Land Rover, то нам важно сохранить доходность бизнеса, и мы зарабатываем на каждом проданном автомобиле".


jaguar_f-pace_portfolio_39.jpeg

На фото: Jaguar F-Pace. В компании надеются, что новинка увеличит продажи марки в 2016 году в два раза



Ранее Шилыковский сообщил в беседе с корреспондентом "Колёса.ру", что концерн заметно улучшил качество своих автомобилей. Данный параметр несомненно сказывается на спросе. Осталось лишь убедить в надёжности моделей своего потенциального покупателя.

Обо всех планах марок Land Rover и Jaguar в России читайте в эксклюзивном интервью, которое директор по продажам Jaguar Land Rover — Россия Алексей Шилыковский дал онлайн-журналу "Колёса.ру".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings