Про надёжность Jaguar Land Rover шутить больше не будут

Как сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту "Колёса.ру" директор по продажам Jaguar Land Rover — Россия Алексей Шилыковский, в компании не скрывают, что проблемы с качеством у обеих марок действительно были, но на сегодняшний день они решены.

"Шуточки про надежность Land Rover — они ведь тоже не на пустом месте возникли, — признает директор по продажам Jaguar Land Rover. — Но 7-8 лет назад эта ситуация была остановлена, были сделаны серьезные реорганизации, и когда контроль перешел к индийской группе Tata, качество стало главным направлением работы абсолютно всех служб".

land_rover_range_rover_1.jpeg



"На производстве сейчас действует жесткий выходной контроль, — отмечает Алексей Шилыковский. — У нас есть статистика по гарантийным обращениям, и мы находимся в тройке лучших марок мира, опережая многие немецкие и японские бренды, славящихся своим качеством, — уверяет топ-менеджер. — За последние три года отмечен рост числа людей, которые пересаживаются на наши автомобили именно благодаря их надежности. Я уверен, что системные проблемы решены, и возврата к старой ситуации не будет".


jaguar_f-pace_portfolio_30.jpeg
jaguar_f-pace_portfolio_29.jpeg

jaguar_f-pace_portfolio_42.jpeg

На фото: Jaguar F-Pace



Тем не менее, один из руководителей российского представительства компании не исключает проявления "детских болезней" у новых моделей, но отмечает, что Jaguar Land Rover последние несколько лет очень серьезно занимается именно качеством, и если компания не уверена, что автомобиль надежен и полностью доработан, она просто не выпускает его в продажу.


jaguar_f-pace_2.jpeg



"В этом плане мы абсолютно спокойны и уверены в том, что любая новая модель будет иметь надлежащее качество и уровень надежности, которые от нее ждут, — уверен Алексей Шилыковский. — У компании всегда была очень обширная программа дорожных тестов в самых разных условиях, но несколько лет назад в эту программу была включена и Россия. И тот же Jaguar F-Pace уже полтора месяца гоняет по нашим дорогам, снимаются все показатели, так что в июле я смогу уверенно говорить, что машина прошла полный цикл испытаний в условиях России. Если что-то будет выявлено в процессе испытаний, то оно обязательно будет доработано".

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что Jaguar возлагает на F-Pace большие надежды — компания планирует увеличить российские продажи за счёт нового кроссовера в два раза. Цена на новый SUV начинается от 3 193 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
24.04.2016 18:49
Евгений Тапыев

Насмешек над этой машиной не меньше, чем над "Колхидой" ;)

"Почему владельцы лендроверов никогда не здороваются - так они все с утра виделись в сервисе"

"Если рейдж-ровер едет своим ходом - он едет из сервиса"


24.04.2016 21:00
Иван Иванов

"У нас есть статистика по гарантийным обращениям, и мы находимся в тройке лучших марок мира, опережая многие немецкие и японские бренды, славящихся своим качеством"

Ну, тот факт что он упомянул японцев я могу понять, они все-таки до сих пор надежные машины делают, а вот как рядом с японцами оказались немцы я не понимаю, они же сейчас делают технологичные ведра, которые отходят срок гарантии, а потом на части разваливаются.


25.04.2016 14:20
Gjgin Vadim

Все поломки связаны с не проработкой конструкции .


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings