Компания Renault наладит на московском заводе выпуск новой модели

В рамках презентации на Женевском автосалоне 2015 года представители французской компании Renault рассказали о планируемом расширении количества автомобилей марки, выпускаемых на московском предприятии.

Запуск производства новой модели Renault на заводе в Москве назначен на конец 2016 года. Какой именно это будет автомобиль, пока не сообщается, однако известно, что он будет делить платформу с самым продаваемым кроссовером марки в России — Renault Duster, а также моделями Logan и Nissan Terrano.

20150304_dsc_0021.jpg

Фото: zr.ru



То, что у новинки, предназначенной для московской сборки, будет платформа B0, говорит о том, что на конвейере точно окажется не Kadjar, представленный в Женеве (ведь этот компактный кроссовер построен на иной платформе Альянса — CMF-C/D — Common Module Family). Сейчас, помимо уже названных Дастера, Логана и Ниссан Террано, в Москве также выпускается Renault Fluence.

"В конце 2016 года планируем выпустить новую модель, которой пока еще нет. Да, мы воспользуемся платформой B0, которая у нас есть, — рассказал сайту "За рулем" операционный директор Renault по региону Евразия Жан-Кристоф Кюглер. — Будет ли это новый кроссовер? Пока еще рано говорить на эту тему".


На фото: Renault Duster, Logan (первого поколения), Fluence и Nissan Terrano



Напомним, недавно компания снизила цены на 3% на Renault Duster 2015 года выпуска. С 19 февраля 2015 года начальная цена модели составляет 591 000 рублей. В Renault это объяснили укрепившимся рублем, однако наверняка немалую роль в принятии такого решения сыграл спад спроса. Так, по итогам 2014 года французы продали на российском рынке 194 531 автомобиль, потеряв 7% по сравнению с предыдущим годом. А собственно Дастер в январе 2015 года лишился звания самого популярного кроссовера в России: реализовав всего 2 743 экземпляра, он снизил продажи на 50% и занял вторую строчку рейтинга.

В рамках антикризисных мероприятий работа завода в Москве была приостановлена с 16 февраля до 6 марта текущего года. Напомним, ранее сайт "Колёса.ру" также сообщал о том, что новая модель Renault будет выпускаться на "ИжАвто". Предположительно, ею станет "перелицованный" Nissan Qashqai, на конвейере новинка обещала появиться также в 2016 году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings