Компания Volkswagen готовит бюджетный седан и недорогой кроссовер

В ближайшие два года модельный ряд компании пополнят субкомпактный седан и недорогой кроссовер, который будет соперничать с новым Hyundai Creta и популярным Renault Duster.

Одной из двух новых моделей станет седанчик длиной менее четырех метров, построенный на общей с VW Polo платформе PQ25. По слухам, новая модель может получить название Bora, а ее появление ожидается в 2016 году. Производство этой модели будет налажено на индийском заводе Volkswagen. Соответственно, Индия станет одним из ключевых рынков для этой модели.

IAB-render-VW-sub-4m-Vento.jpg

На фото: вероятный дизайн нового субкомпактного седана VW



Немецкому концерну также не хватает кроссовера, который стоил бы дешевле модели Tiguan и мог конкурировать с популярной бюджетной моделью Duster от Renault, а также амбициозным претендентом Hyundai Creta. Предполагается, что дизайн новинки может перекликаться с обликом концепта T-ROC, представленного Volkswagen в 2014 году.


На фото: концепт T-ROC



Пока новые модели "томятся" в умах и компьютерах дизайнеров, немецкий концерн понемногу выводит с рынка автомобили, не оправдавшие надежд. Так, в "отставку" отправился Polo TDI BlueMotion, чья экономичность обходилась покупателям слишком дорого.

Тем временем российские поклонники VW уже осенью смогут приобрести популярный седан Polo с новой гаммой моторов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings