Кроссовер Lifan MyWay: когда в России и с чем связана задержка

"Колёса.ру" побеседовал с замгендиректора "Лифан Мотор Рус" Ван Сяолуном, который рассказал, когда можно ожидать появления семиместного кроссовера Myway в России и что послужило задержкой сроков по выводу новой модели.

"Мы сейчас ведем активные работы по сертификации этого автомобиля. По нашим планам, уже в этом году мы получим ОТТС (одобрение типа транспортного средства), так что российские клиенты могут ожидать запуск этой модели уже весной следующего, 2017 года", — рассказал редакции "Колёса.ру" господин Сяолун.

02

По словам представителя Лифан, Myway после появления на домашнем рынке стал одной из самых популярных моделей в своём сегменте. Ежемесячный объём продаж кроссовера составляет 7 000 — 8 000 автомобилей. Продажи были бы выше, если бы производство позволяло увеличить количество выпускаемых машин. И это при том, что завод работает в три смены.

Как сказал Ван Сяолун, причина, по которой затягивается запуск Myway в России, заключается как раз в этом - мощности просто не позволяют пока удовлетворить спрос.

03

Габариты Lifan Myway следующие: 4 440 х 1 760 х 1 730 мм. Для сравнения, длина продающегося в России VW Tiguan, составляет 4 426 мм, а длина и высота — 1 809 и 1 703 мм соответственно. Но по размеру колёсной базы "немец" проигрывает: 2 604 против 2 720 мм.

04

В Китае компактный кроссовер предлагается со 109-сильным рядным четырёхцилиндровым двигателем объёмом 1.5 литра, для которого можно выбрать как пятиступенчатую механическую коробку, так и четырёхдиапазонный "автомат". Заявленный средний расход топлива — 7.6 литра. Привод — передний.

Продажи Lifan MyWay стартовали в апреле 2016 года, тогда же стало известно, что кроссовер можно будет купить и в России. О спецификациях для нашего рынка будет сообщено позднее.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings