Кроссовер от Renault Sport может стать реальностью

Чтобы увеличить продажи вдвое спортивное подразделение французской марки может выпустить "заряженный" SUV вслед за новым Megane R.S.

Как заявил на Франкфуртском автосалоне коммерческий директор Renault Sport Регис Фрикотт, в настоящее время бренд продаёт до 40 000 автомобилей в год. Чтобы увеличить объёмы сбыта в течение четырёх лет в два раза, потребуется новая модель, помимо имеющихся "заряженных" хэтчбеков Sandero, Clio и Megane. Топ-менеджер не исключил возможности выпуска "горячего" кроссовера на фоне растущей популярности этого сегмента.

На фото: Renault Captur – первый кандидат на получение "горячей" версии



Разработка новой модели будет вестись в плотном сотрудничестве со специалистами формульной команды Renault, а также партнёром по альянсу – компанией Nissan и её спортивным подразделением NISMO. Вполне вероятно, что "горячий" кроссовер Renault будет построен на одной базе с Nissan Juke следующего поколения и получит гибридную силовую установку.

К слову, недавно глава Renault Sport Патрис Ратти заявил, что первые спортивные автомобили с гибридным приводом могут появиться в модельном ряду компании к 2020 году.


На фото: нынешний Renault Megane R.S. перед сменой поколения пережил модернизацию и стал мощнее



Напомним, компания Renault возродит марку Alpine, под которой будут выпускаться спортивные модели. Первая машина бренда – спорткупе с турбированным двигателем объёмом 1,8 литра мощностью до 300 л. с. – может быть представлена в октябре 2016 года. В случае удачных продаж первенца, впоследствии Alpine может выпустить и кроссовер.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings