Lada пообещала 8 новых моделей за 10 лет

Об этом "Колёса.ру" рассказал президент АВТОВАЗа Николя Мор. По его словам, модельная линейка Lada в ближайшие десять лет будет пересмотрена, в ней появятся новые модели, в числе которых — ультрабюджетный автомобиль.

"В ближайшие 10 лет мы собираемся полностью обновить модельную линейку Lada, у нас будет восемь новых моделей. Как я сказал, первой моделью, которая будет запущена в конце следующего года, будет Lada Vesta Cross в кузове универсал", — заявил Николя Мор в беседе с "Колёса.ру".

На фото: концепт универсала Lada Vesta Cross
На фото: концепт универсала Lada Vesta Cross

Ранее мы сообщали, сколько будет стоить обозначенная новинка. Какие ещё модели войдут в пул заявленных новинок, можно пока только предположить. Вероятно, это обычная версия универсала Vesta и кросс-вариант седана модели, серийная перспектива которого уже определена. Также модельный ряд пополнит полноприводный Lada Xray Cross.

vesta_cross_prlx_1
xray_cross_prlx_1

На автосалоне в Москве, который прошёл в конце лета этого года, Lada представила концептуальный кроссовер XCode. Предполагается, что он заменит хэтчбек Lada Kalina с поправками на позиционирование и целевую аудиторию.

Из очевидного — обновлённый внедорожник Lada 4x4 текущей генерации и его преемник, который, возможно, подрастёт в габаритах, лишится утилитарности и поборется за покупателя в сегменте компактных кроссоверов.

На фото: Lada 4x4 Urban
На фото: Lada 4x4 Urban

Напомним, ранее Николя Мор говорил о возможности выпустить ультрабюджетную модель с ценником ниже среднерыночного минимума, составляющего порядка 395 000 рублей.

"Колёса.ру" сообщал, что Lada готовит "два очень интересных продуктовых события в период конца 2017 до начала 2018 года". Возможно, речь идёт о фейслифте Lada Granta и Kalina, а также о начале действия нового сервиса Lada Connect.

интервью:

<a href="https://www.kolesa.ru/article/nikolya-mor-avtovaz-za-10-let-my-polnostyu-pomenyaem-modelnyj-ryad-lada" target="_blank">Николя Мор, АВТОВАЗ: за 10 лет мы полностью поменяем модельный ряд LADA</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
25.12.2016 19:55
Семён Смирнов

Обещать не значит жениться)

1

29.12.2016 00:40
Farik Alisaidovich

О_о, сейчас набегут, "товар ищи" которые заявят что под видом наших, нам пропихнут давно устаревшее на западе)))))

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings