Lada Vesta получит новые версии

Об этом свидетельствуют новые товарные знаки, зарегистрированные российским производителем.

База Роспатента пополнилась парой новых товарных знаков, зарегистрированных АВТОВАЗом – Lada Vesta R и Lada Vesta S-Line. Графические изображения и названия были добавлены в базу в ноябре текущего года. Информация о новых версиях Весты появилась впервые.

lada-vesta-s-line
lada-vesta-r

Как правило, производители используют схожие название для моделей, укомплектованных более агрессивным кузовным обвесом, но без технических доработок, или с минимальным их количеством. Возможно, АВТОВАЗ выпустит под названием S-Line упрощенную версию Vesta Sport, у которой будет аэродинамический обвес и более крупные колеса, но стандартный двигатель. Хотя, все это пока предположения.

По Vesta R возникают вопросы, поскольку в феврале запланирован старт сборки модели Vesta Sport, которая получит пару форсированных моторов – 140-сильный объемом 1,6 литра и 149-сильный объемом 1,8 литра. Возможно, АВТОВАЗ выпустит более мощную версию Vesta с приставкой R. Ходили слухи о появлении 180-сильной версии с двигателем объемом 1,8 литра. Кстати, в октябре мы сообщали о возможном расширении линейки Lada Vesta турбированной версией, может литеру R в названии получит именно она?

Ранее портал «Колеса.ру» рассказывал про разработку новой кросс-версии Lada Vesta усилиями фирмы Автопродукт.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings