Линейка Mercedes-Benz пополнится семиместным компактом

Новая модель премиальной немецкой марки увидит свет на протяжении ближайших нескольких лет.

Mercedes-Benz планирует выпустить компактный семиместный автомобиль через несколько лет, такой информацией с изданием Automotive News поделился руководитель маркетингового подразделения бренда Бритта Зигер.

Mercedes-Benz A-Class
Mercedes-Benz A-Class

Правда, топ-менеджер не сообщила, будущая новинка будет кроссовером или минивэном. Но, госпожа Зигер отметила, что разработка семиместной модели объясняется растущей востребованностью таких автомобилей на китайском рынке. Предполагается, что новый компакт будет базироваться на переднеприводной платформе MFA, используемой всеми моделями A-Class.

Mercedes-Benz CLA
Mercedes-Benz CLA

Отметим, рынок Поднебесной является для Mercedes-Benz одним из основных – в 2017 году компания реализовала здесь 445 687 автомобилей, тогда как годом ранее объем продаж составлял 326 690 машин. Правда, из компактных моделей в Китае представлен только кросс GLA, который продался в прошлом году в количестве 70 802 единицы.

Mercedes-Benz GLA
Mercedes-Benz GLA

Кстати, «тележка» MFA станет основой в ближайшем будущем для семи новых моделей минимум. Одной из них станет преемник B-Class, также будет компактный кроссовер GLB и модели на смену CLA и GLA.

Еще Бритта Зигер рассказала, что в линейке компактных моделей Mercedes-Benz будут также электромобили и дизельные машины, от которых производитель пока отказываться не собирается.

Кстати, в начале текущего месяца Mercedes-Benz начал принимать заказы на новый A-Class. Стартовый ценник модели в Германии составляет 30 231 евро (приблизительно 2 136 000 рублей по текущему курсу).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings