Льюис Хэмилтон и Mercedes договорились

Переговоры по новому контракту двукратного чемпиона мира и команды завершены.

Двукратный и действующий чемпион мира в Формуле-1 Льюис Хэмилтон и заводская команда Mercedes завершили переговоры о новом контракте пилота. Согласно информации, поступившей из стана команды, сотрудничество Хэмилтона и Mercedes будет продолжено.

Переговоры Льюиса Хэмилтона и Mercedes о продлении контракта были одной из главных тем в паддоке Формулы-1 в 2015 году. Партнер Льюиса по команде Нико Росберг объявил о продлении контракта с Mercedes еще прошлым летом, а вот контракт Хэмилтона оказался в подвешенном состоянии. Вначале была взята официальная пауза на время борьбы за титул чемпиона мира 2014 года. Потом переговоры возобновились, но шли не очень активно на протяжении всех первых Гран-при сезона 2015.

ham.jpg

Нико Росберг подписал новое соглашение с командой еще прошлым летом. Переговоры же Льюиса Хэмилтона затянулись



И вот теперь Хэмилтон и Mercedes готовы официально объявить о новом контракте. Скорее всего, это произойдет во время Гран-при Монако, который состоится на этой неделе. Подразумевается, что речь идет о трехлетнем соглашении с возможностью продления.


ham3.jpg

Второй год подряд лидерство Хэмилтона в Кубке пилотов является неоспоримым



Сотрудничество Льюиса Хэмилтона и Mercedes началось в 2013 году. Тогда британец перешел в «Серебряные стрелы» из McLaren, с которой завоевал свой первый титул в 2008 году и которая, собственно, и вывела Хэмилтона в Формулу-1 из младших Формул, курируя его карьеру.

С момента перехода в Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победы в 15 Гран-при и завоевал второй титул чемпиона мира в прошлом году. Перед Гран-при Монако 2015 года Хэмилтон является лидером Кубка пилотов, опережая ближайшего преследователя Нико Росберга на 20 очков.

Напомним, что в Mercedes уверены в своих силах на Гран-при Монако, но при этом не сбрасывают со счетов и Ferrari.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings