Mercedes S 500 Plug-in Hybrid появится в России в феврале

Гибридный седан Mercedes-Benz S 500 Plug-in Hybrid, подзаряжаемый от электросети, появится в России в феврале будущего года, сообщили в российском офисе компании.

Новый Mercedes-Benz S 500 Plug-in Hybrid являет собой пример сочетания ультрасовременной концепции гибридного привода с уникальными инновациями и роскошным оснащением, присущим автомобилям S-Класса, отмечают в компании.

За основу модели взята удлиненная версия S-Class (5 246 мм). Силовая установка новинки обладает суммарной мощностью около 442 л. с. с крутящим моментом 650 Нм и состоит из 3.0-литрового двигателя V6 мощностью 333 л. с. и электромотора мощностью 116 "лошадок". Электродвигатель получает энергию от расположенного у задней оси литий-ионного аккумулятора, способного сохранить 8,7 кВт/ч.


Mercedes S 500 Plug-in Hybrid 2.jpeg

Силовой агрегат работает в паре с 7-ступенчатым "автоматом" 7G-TRONIC PLUS. До первой "сотни" автомобиль способен разогнаться за 5,2 секунды, максимальная скорость машины ограничена электроникой на отметке 250 км/час.

"S 500 Plug-in Hybrid — это первый седан представительского класса с динамическими характеристиками на уровне автомобилей с двигателем V6 и с расходом топлива на уровне моделей компакт-класса. Самой сложной задачей стал перевод экономичности в превосходную динамику спортивного уровня", — прокомментировал Томас Вебер, член Совета директоров концерна Daimler AG, ответственный за научные исследования и опытно-конструкторские разработки в подразделении Mercedes-Benz Cars.

В списке базового оснащения S 500 Plug-in Hybrid — светодиодные фары головного света и светодиодные задние фонари, отделанный кожей салон, сенсорная панель, климат-контроль, подогрев передних и задних сидений, функция памяти настроек передних сидений, подсветка салона Ambient Lighting с семью цветовыми режимами, пневмоподвеска AIRMATIC, система предупреждения столкновений, система контроля степени усталости водителя, система распознавания дорожных знаков и другое оборудование.

Mercedes S 500 Plug-in Hybrid10.jpeg

Для большего комфорта новинка получила функцию предварительного кондиционирования и подогрева, которая позволяет зимой сесть в салон с теплым воздухом, на заранее прогретое сиденье, взяться за теплое рулевое колесо или облокотиться на прогретые подлокотники на дверях и центральной консоли. А в жаркое время года можно изменить настройки вентиляции сидений.

Mercedes S 500 Plug-in Hybrid6.jpeg

Высоковольтный аккумулятор автомобиля S 500 Plug-in Hybrid можно заряжать от внешней электросети с помощью имеющегося на борту зарядного устройства мощностью 3,6 кВт. Данное зарядное устройство основательно встроено в автомобиль и обеспечивает зарядку однофазным током до 16 А. Разъем для подключения зарядного кабеля находится под крышкой в заднем бампере под правым фонарем. Автоматическая блокировка не позволит кому-то без разрешения извлечь из разъема зарядный кабель. На зарядку необходимо минимум два часа — в зависимости от используемого зарядного устройства.

Mercedes S 500 Plug-in Hybrid9.jpeg

Расход топлива в смешанном цикле у S 500 Plug-in Hybrid составляет 2,8 л на 100 км пути. Максимальный запас хода при движении только на электротяге — 33 км, при этом предельная скорость автомобиля не превысит 140 км/ч.

В Германии купить S 500 Plug-in Hybrid можно минимум за 108 945 евро, что сопоставимо со стоимостью S500, оснащенного двигателем V8. Ценник S 500 Plug-in Hybrid для российского рынка будет озвучен ближе к старту продаж. S 500 с бензиновым мотором обойдется покупателю в сумму не менее 5,25 млн рублей.

Mercedes S 500 Plug-in Hybrid.jpeg

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings