Монструозные диски Forgiato представлены на кроссовере Infiniti FX

Широко известная своим присутствием на автомобильном рынке Соединённых Штатов фирма Forgiato не перестаёт удивлять. Производя эксклюзивные колёсные диски, каждый новый релиз Forgiato сопровождает шоу. Появление модели Autonomo-L исключением не стало.

Глядя на золотистый Infiniti FX, выбранный в качестве демонстрационного автомобиля, на ум приходит только одна мысль: «безумие»! Иным образом охарактеризовать кроссовер затруднительно, так как его колёса… скажем так, непропорционально велики. С другой стороны, логика создания этого автомобиля вполне объяснима – попробуем разобраться.

2015-infiniti-fx-with-32-inch-wheels-03.jpg

Фото: www.automobilesreview.com



Во-первых, компания Forgiato специализируется на выпуске дисков больших диаметров (в их ассортименте значатся 34-дюймовые «катки»!), поэтому выбор пал на максимально возможный размер новой модели. Во-вторых, кроссовер Infiniti снискал высокую популярность в Штатах и нередко используется в качестве основы для тюнинг-проектов. Наконец, установка огромных дисков с низкопрофильными шинами на подобные «неподходящие» автомобили – распространённое явление в Новом Свете, именуемое Donk.


2015-infiniti-fx-with-32-inch-wheels-01.jpg



Установка дисков диаметром 32 дюйма потребовала увеличения дорожного просвета и доработку кузова и бамперов в местах возможного соприкосновения с шинами – иначе огромные колёса попросту не влезли бы. Сами кузовные элементы для большего эффекта обёрнуты в виниловую плёнку золотистого оттенка – в тон зеркально-золотым дискам. Об иных изменениях автомобиля, в том числе интерьерных, не сообщается, дабы сохранить фокус внимания на кованых дисках. Модель Autonomo-L из линейки Luminoso доступна в диаметрах от девятнадцати дюймов до тридцати двух.




Демо-кар, вне сомнений, удался на славу, как и другие проекты Forgiato. Напомним, недавно компания в сотрудничестве с тюнинг ателье Brian’s Motorsports представила полностью видоизменённый Jeep Wrangler.


2015-infiniti-fx-with-32-inch-wheels-04.jpg


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings