Brian’s Motorsports создал уникальный шоу-кар на базе Jeep Wrangler

Реклама и пиар нынче границ не знает – лезет отовсюду, и никуда от неё не скрыться. Но есть от неё и польза. Если раньше тюнинговые ателье создавали красивые проекты для демонстрации своих возможностей, то сейчас организовывают целые фестивали. Этот Wrangler был представлен на одном из таких мероприятий.

Эвент Forgiato Fest 2015 только что завершился в Майами и, как понятно из названия, главным его организатором явилась компания Forgiato, известная на весь мир своими эксклюзивными колёсными дисками. Этот Jeep Wrangler по прозвищу Betty White – их демокар, созданный при помощи креативных парней из Brian’s Motorsports.

bms-jeep-wrangler-with-forgiato-wheels-is-called-betty-white-photo-gallery_6.jpg



Эпицентр проекта, конечно же, колёса. Стесняться размеров в Новом Свете не принято, поэтому на ступицах установлены диски (угадали какой фирмы?) диаметром 22 дюйма и шириной аж 14. В сборе с 40-дюймовыми грязевыми шинами Toyo комплект колёс тянет на 12 000 долларов (684 000 рублей по текущему курсу). Под такую обувь "джип" был серьёзно лифтован при помощи компонентов подвески Robust Nation.


bms-jeep-wrangler-with-forgiato-wheels-is-called-betty-white-photo-gallery_3.jpg



Такого тюнинга американцам показалось недостаточно, ввиду чего все кузовные элементы отправились на металлолом, а их место заняли уникальные кастомные детали. Например, двери изготовлены из труб и носят теперь условный характер ввиду своей "дырявости". Крыша отсутствует вовсе, зато есть брутальные арки, бамперы и решётки чёрного цвета. Наряду с головной оптикой путь освещает светодиодная "люстра" во всю ширину лобового стекла.


bms-jeep-wrangler-with-forgiato-wheels-is-called-betty-white-photo-gallery_1.jpg



Уникальность снаружи продолжается уникальностью внутри. И хотя в аскетичном салоне бывшего вояки особо не разгуляешься, сиденья перешиты кожей, а пассажиров и окружающих развлекает аудиосистема Kicker и полный арсенал светодиодных модулей. Подсвечиваются даже колёсные диски и подкапотное пространство!


bms-jeep-wrangler-with-forgiato-wheels-is-called-betty-white-photo-gallery_7.jpg
bms-jeep-wrangler-with-forgiato-wheels-is-called-betty-white-photo-gallery_8.jpg


Шоу-кар помимо своего прямого назначения – привлекать публику, отлично подошёл бы для "покатушек" по пляжам Майами, да вот беда: не продаётся. Купить базовый Jeep Wrangler в России можно за 2 450 000 рублей, пятидверная версия Unlimited дороже на 100 000 рублей.

Недавно Jeep анонсировал цены на "младшую" модель в линейке. Компактный кроссовер Renegade будет доступен по цене от 1 189 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings