Nissan уже работает над преемником 370Z

«Слухи о смерти "ниссановских" Z-спорткаров сильно преувеличены», — сказал директор по планированию Nissan Motor Филип Клейн.

«Мы работаем над этим и весьма продуктивно, но у меня пока нет указаний, чтобы раскрыть вам какую-то информацию, сообщил Клейн изданию Automotive News на Детройтском автосалоне в этом месяце.

2018 Nissan 370Z Heritage Edition previewed at New York Internat

Прошлогодние сообщения в прессе отмечали, что сегмент автомобильного рынка для Z-моделей стал слишком «тесным», так что Nissan, скорее всего, не будет выпускать спорткар такого плана. Клейн же утверждает обратное.

«Z – сложный сегмент рынка, — отметил топ-менеджер. – Он склонен к снижению на глобальном рынке. Хотя, мы продолжаем считать, что для Z есть место и мы хотим сохранить модель и это то, над чем мы работаем сейчас».

«Это среднесрок, — добавил он. – На долгосрок имеются другие идеи. Если мы делаем совершенно новый автомобиль, каким он должен быть, чтобы вызывать страсть? И мы работаем очень серьезно над этим – как нам сохранить Z, освежить его и каким бы могло быть следующее поколение?»

2018 Nissan 370Z Heritage Edition previewed at New York Internat

Правда, рост популярности SUV снизил потребности потребителей в «скорости, ускорении и управляемости» при выборе машины. В то же время, из-за растущих требований к безопасности повысилась стоимость и вес автомобилей за счет дополнительных систем безопасности, утяжеленных осей и увеличенных тормозов. Все это усложняет разработку следующей генерации Z, традиционно позиционируемого в качестве доступного и легкого спорткара. Но это не значит, что концепция мертва, сказал Клейн.

Ранее портал "Колеса.ру" сообщал о возможном выходе кроссовера Nissan Juke в 2018 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings