Пикап Apocalypse Super Truck на базе Ram 1500: шок-дизайн и свыше 850 л.с. под капотом

Свежая разработка американского тюнинг-ателье Apocalypse Manufacturing адресована любителем эстетики постапокалипсиса и быстрой езды по бездорожью.

Компания Apocalypse Manufacturing из города Форт-Лодердейл (штат Флорида) специализируется на изготовлении монструозных трёхосных конверсий серийных пикапов и внедорожников (в основном американского происхождения), их стиль и целевая аудитория примерно такие же, как у компании Rezvani Motors из штата Калифорния, но цены — более доступные.

Super Truck — первая четырёхколёсная модель, выпущенная Apocalypse под собственной маркой, она представляет собой, по сути, укороченный на одну ось пикап Juggernaut 6×6, сделанный на базе Ram 1500, но чтобы Juggernaut 6×6 и Super Truck не были похожи внешне, дизайнеры Apocalypse заметно перекроили для четырёхколёсной машины защитный обвес из композита на базе кевлара с текстурой наждачной бумаги. Super Truck снабжён уникальным «грампером» (жаргонизм, образованный объединением слов «гриль» и «бампер») и накладками на дверях с фальшивыми воздухозаборниками, кузов накрыт покатым кунгом с водонепроницаемой шторкой рулонного типа, пороги оснащены выдвижными подножками.

Стандартные крылья Ram 1500 тюинг-ателье заменяет открытыми арками с расчётом не только на брутальную эстетику постапокалипсиса, но и на увеличенные ходы модифицированной подвески, предназначенной для езды с большой скоростью по пересечённой местности с частыми прыжками по дюнам и буеракам. Компания утверждает, что Apocalypse Super Truck безболезненно приземляется на землю после прыжка с трёхметровой рампы-трамплина — разработчики в ходе тестирования проделали это упражнение более 50 раз.

Super Truck имеет собственные настройки ездовой электроники под разные режимы эксплуатации — Sport, Drag Race, Baja, Rock, Mud (спорт, дрэг-рейсинг, гонки по бездорожью, камни, мокрая грязь). Сзади у Apocalypse Super Truck установлен выносливый мост Dana 60, дифференциалы снабжены блокировками, широкие 22-дюймовые колёса обуты в 40-дюймовые «зубастые» шины.

Под капотом — легендарный 6,2-литровый бензиновый компрессорный V8 HEMI: у самого мощного стокового Ram 1500 TRX он выдаёт 712 л.с., а у пикапа Apocalypse Super Truck форсирован до 862 л.с. Динамические качества производитель, к сожалению, не указал. Допустимая масса буксируемого прицепа — 6,8 т.

Стоковый салон заново обшит износостойкой грубой кожей и щедро украшен фирменными логотипами Apocalypse. Оснащение салона в основном такое же, как у исходного Ram 1500, но по желанию заказчика Apocalypse готова снабдить Super Truck дополнительными «наворотами». Начальная цена Apocalypse Super Truck составляет 159 000 долларов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings