Pirelli будет обеспечивать шинами юниорский зачет Чемпионата Европы по ралли

Молодые участники Чемпионата Европы по ралли получат покрышки итальянского производителя.

Компания Eurosport Events, официальный промоутер Чемпионата Европы по ралли ERC, объединила усилия с итальянской шинной компанией Pirelli, чтобы обеспечить юниорский зачет европейского раллийного первенства качественными боевыми шинами.

По мнению организаторов чемпионата и его промоутеров, это партнерство выгодно обеим сторонам, поскольку молодые пилоты будут соревноваться на качественных колесах, а сам производитель получит более широкое присутствие на европейской раллийной арене.

Компания Pirelli выиграла тендер на поставку шин для юниоров и заключила контракт протяженностью на два сезона – договоренности вступают в силу уже с января 2016 года.

В актуальном сезоне юниорами будут считаться пилоты, кто родился не ранее 1 января 1989 года. Напомним, что в прошлом году лучшим молодым гонщиком Европы стал Эмиль Бергквист. А в 2014 году его предшественником был Стефан Лефевр, который ныне входит в состав заводской команды Citroën в топовом классе Чемпионата мира WRC.

Участники стартуют на машинах класса R2, которые теперь будут к тому же укомплектованы одинаковыми покрышками Pirelli.

Запланировано, что в сезоне 2016 года участники проедут шесть этапов, и самый талантливый, быстрый, стабильный и удачливый пилот получит в качестве приза возможность завершить сезон бенефисным выступлением на Ралли Кипра на машине класса R5.

erc_pirelli_01.jpg

Эффективность покрышек Pirelli уже доказали участники, выступающие на технике класса R2



Финальный этап на машине классом выше дает молодежи шанс проявить себя наравне с основными игроками ERC. И порой юниоры выжимают из этой возможности максимум преимуществ для своей будущей карьеры. В частности, Эмиль Бергквист, получив в свое распоряжение Peugeot 208 T16, ухитрился финишировать четвертым в абсолютном зачете и доказал свой недюжинный раллийный талант в деле.

Конечно, работать с такой благодатной аудиторией – крайне выгодно для любого бренда, который мечтает о качественном промо в раллийной Европе.


erc_pirelli_02.jpg

Итальянский шинный бренд и ранее являлся партнером ERC



Pirelli намерены использовать несколько разных моделей своих покрышек под различные дорожные условия Чемпионата Европы: P Zero RK будут задействованы на асфальтовых этапах, Scorpion K отлично годятся для гравийных гонок, а зимние шипованные Sottozero Ice, вероятней всего, будут на вооружении юниоров на открывающей гонке года, Ралли Лиепая. Примечательно, что все модели шин были специально разработаны для машин класса R2.

Мы очень рады продолжать сотрудничество с Pirelli, маркой, которая имеет такую богатую историю в автоспорте. Pirelli понимает всю важность работы с молодыми пилотами, которым еще только предстоит вписать свои имена в историю автомобильного спорта. А наш юниорский зачет – одна из самых мощных международных стартовых площадок для любой раллийной карьеры!

Жан-Баптист Лей, координатор ERC


erc_pirelli_03.jpg

В сезоне 2016 года юниоры проедут шесть гонок – их календарь стартует в первых числах февраля, а завершается последним уик-эндом августа



Сами представители Pirelli также благодушно настроены на будущее сотрудничество, подчеркивая, что работа с европейским чемпионатом входит в число ключевых спортивных направлений развития марки.

Напомним, что Чемпион Европы по ралли размышляет о старте в зачете WRC 2.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings