Преемник бюджетного компактвэна Chevrolet Spin: в нём будет больше от кроссовера

Замена недорогого однообъёмника разделит платформу с представленной недавно моделью Chevrolet Onix второй генерации.

Семиместный однообъёмник Chevrolet Spin дебютировал в 2012 году, он предназначен в основном для Южной Америки, производство налажено в Бразилии. Актуальная модель построена на той же платформе Gamma II, что и хорошо знакомый россиянам седан Chevrolet Cobalt. В прошлом году Spin пережил рестайлинг, он существенно преобразился как снаружи, так и внутри. А через два-три года Chevrolet представит преемника вэна.

По информации бразильского издания Auto Esporte, в Chevrolet решили пересмотреть концепцию Spin – новая модель сохранит трёхрядный салон, но при этом в ней будет больше от традиционного кроссовера. Кстати, у актуального MPV есть «внедорожная» версия Activ с неокрашенным обвесом. Не исключено, что преемника будут позиционировать уже как «полноценный» SUV с другим названием.

В основу модели ляжет «тележка» GEM (Global Emerging Markets), якобы разработанная General Motors вместе со своим давним партнёром – китайским концерном SAIC. В GM платформу считают новой, хотя она представляет собой модернизированную «тележку» Delta от первого Cruze. На GEM также базируются последние Chevrolet Tracker и Onix.

Других подробностей о преемнике Spin пока нет.

Нынешний компактвэн Chevrolet в Бразилии доступен с четырёхцилиндровым двигателем 1,8 Flex, работающим как на бензине (106 л.с.), так и на этаноле (111 л.с.). Мотор сочетается с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом», полный привод модели не положен. Цена стандартного MPV – от 69 790 реалов (около 1 097 000 рублей по текущему курсу), кросс-версия Spin Activ обойдётся минимум в 87 890 реалов (примерно 1 381 000 рублей). Для Бразилии это довольно привлекательные ценники.

Между тем на платформе GEM построят ещё несколько новинок Chevrolet. Среди них – пикап, который окажется меньше и дешевле Colorado, и некий кроссовер, по габаритам схожий с Jeep Compass. Информации об этих моделях на данный момент нет.

Увы, России из всего многообразия грядущих премьер Chevrolet ничего не светит – у нас марка решила продвигать лишь дорогие модели (Niva от СП GM-Avtovaz в расчёт не берём). К нам может вернуться разве что старый Tracker, но под брендом Ravon.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings