Сборная Скандинавии выиграла Кубок Наций

Петер Солберг и Том Кристенсен стали обладателями Кубка Наций Гонки Чемпионов 2014 года.

В минувший уикенд на трассе Bushy Park, которая находится на Барбадосе, стартовала "Гонка Чемпионов – 2014". По традиции в первый день участники Гонки выявляли победителя в командном зачете, борясь за право обладания Кубком Наций. В результате Кубок Наций достался сборной Скандинавии, представленной Томом Кристенсеном и Петером Солбергом.



Заезды в Кубке Наций проходили на багги Ariel Atom Cup, ROC Car, KTM X-Bow, спорткарах Audi R8 LMS, ралли-кроссовых VW Polo RX, пикапах Stadium Super Truck и стоковых машинах Euro NASCAR.

По пути к финалу сборная Скандинавии одержала четыре победы и вышла из группы А вместе со сборной Франции, на счету которой были три победы. Именно эти сборные и сошлись в полуфинале. Роман Грожан и Эстебан Окон не сумели остановить Тома Кристенсена и Петера Солберга на пути к финалу.

В финальном заезде Кубка Наций сошлись сборные Скандинавии и Шотландии. Для начала Том Кристенсен победил тест-пилота команды Williams F-1 Сьюзи Уолфф. Во втором заезде шотландцам удалось сравнять счет. Победитель 13 Гран-при Формулы-1 Дэвид Култхард оказался быстрее чемпиона мира по ралли-кроссу Петера Солберга. Но в заключительном заезде Култхард не смог ничего противопоставить Кристенсену, вылетев с трассы в заключительном вираже.


roc1.jpg



Главный сюрприз Кубка Наций преподнесла сборная Барбадоса в составе Дэна Скита и Рета Уотсона. Эта сборная дебютировала в Гонке Чемпионов и сразу же сумела дойти до полуфинала. Но дальше пройти не получилось, поскольку их остановила сборная Шотландии.

Впрочем, барбадосцы смогли компенсировать эту неудачу, выиграв Гонку Чемпионов Карибского моря, которая проходила одновременно с основным турниром. В группе сборная Барбадоса оказалась быстрее сборных Гайаны и Тринидада и Тобаго, а в финале одержала верх над сборной Ямайки.

Чемпион мира в WTCC 2014 года Хосе Мария Лопес не сумел помочь сборной Америки на пути к финалу. Он не справился с управлением Stadium Super Truck, выдав зрелищный вылет с переворотом.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings