Шильдик Dacia сделает новый "бюджетник" Renault Kayou еще дешевле

В том случае если новая глобальная модель Renault Kayou будет выпускаться под брендом Dacia, цена сверхбюджетного хэтчбека может упасть ниже отметки 5 000 евро.

Бэдж-инжиниринг – удивительная штука, ведь смена марки на "менее престижную" дает компаниям-производителям возможность очень гибко подходить к ценообразованию. Вот и новый Renault Kayou может получить брата-близнеца с логотипом Dacia и ценником ниже 5 000 евро (примерно 267 000 рублей).

Dacia-Kayou-rendering.jpg

На фото: предполагаемый облик Dacia Kayou. Фотография L'argus



По данным французского издания L'argus производство сверхбюджетного хэтчбека Dacia, который, скорее всего, сохранит "глобальное" имя Kayou, планируется наладить в Марокко. В модельном ряду румынского бренда автомобиль будет располагаться на ступеньку ниже Sandero.


На фото: рендер дизайна Renault Kayou. Изображения NoticiasAutomotivas



Что касается технических решений, то Dacia Kayou будет мало чем отличаться от "чистокровного" Renault, который будет презентован в Индии 20 мая. Мы уже писали, что это будет первая "глобальная" премьера Renault за пределами Европы. В конце месяца мы, наконец, увидим бюджетный хэтчбек, созданный на новой платформе CMF-A и оснащенный моторчиком объемом 0.8 литра с механической КПП или "роботом" на выбор.

Напомним, что параллельно компания Renault готовит спортивную 150-сильную версию популярной модели Sandero с индексом RS, которая недавно "жгла резину" на треке в Бразилии.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings