Самый доступный хэтчбек Renault покажут двадцатого мая

Уже совсем скоро, 20 мая, Renault презентует в Индии новый бюджетный хэтчбек. Модель, известная под индексом XBA, может получить имя Kayou.

Пятидверный автомобиль, относящийся к классу А по европейской классификации, будет создан на основе гибкой платформы CMFA. По информации сайта Motoroctane, невзрачное обозначение XBA заменят на более приятное слуху имя Kayou.

b19ff1e0263f2b882076bb2f18b0b0c8-995x0-90.jpg



Новая модель Renault получит привлекательный облик, в котором не будет признаков жесткой экономии, характерных, как правило, для бюджетных авто. Автомобиль будет иметь черты кроссовера, в частности, увеличенный дорожный просвет и ход подвески, так что покупатели в странах с далекими от совершенства дорогами будут довольны. В движение Kayou будет приводиться легким 800-кубовым трехцилиндровым мотором, агрегатированным с механической или роботизированной КПП.


renault-redi-go-2.jpg



О планах Renault создать новый доступный автомобиль стало известно еще в марте. Несмотря на то что презентация новинки пройдет в Индии, география продаж будет шире и охватит также Азию, Южную Америку, Южную Африку. По мнению издания Motoroctane, вероятен выход модели и на рынки Восточной Европы. В этом случае его цену прогнозируют на уровне 5 000 евро, что сделает Kayou самым доступным автомобилем марки.



Напомним, что на сегодняшний день самой недорогой моделью Renault на российском рынке является Logan, цены на который стартуют с 399 000 рублей. Хэтчбек Sandero несколько дороже – автомобиль в базовой комплектации стоит от 454 000 рублей. Немного дешевле, от 432 000 рублей, стоит Datsun mi-DO.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings