Tesla отзывает 123 тысячи Model S

В рулевом управлении флагмана компании Tesla обнаружили дефект.

Американский производитель анонсировал отзывную кампанию Tesla Model S. Речь идет о 123 тысячах электромобилей, сошедших с конвейера до апреля 2016 года. В них была обнаружена проблема – болты крепления усилителя руля подвержены повышенной коррозии, информирует CNBC. Владельцам Model X и Model 3 на сервис с этой проблемой обращаться не нужно.

DECq84RW0AAj0aS-45-e1514531591146[1]

Клиенты компании получили письма, в которых говорится, что управляемость автомобиля никак не ухудшится из-за ржавых болтов. Хотя, при езде на низких скоростях и парковочных маневрах для поворотов руля водителям придется прилагать дополнительные усилия.

Дефект больше проявляется в автомобилях, эксплуатируемых в холодных климатических зонах, где дорожное полотно чаще проходит обработку солью и реагентами. Но, климатические условия не учитываются в сервисной кампании – под отзыв идут все автомобили.

6wDYmOrVZ9U-49-e1514531571764[1]

Ранее один из владельцев младшей модели Tesla столкнулся с проблемами тормозной системы. После боевого испытания электромобиля Model 3 на трассе Лагуна Сека тормоза практически утратили работоспособность.

Кстати, в последнем квартале прошлого года компания Tesla зафиксировала 675 000 000 долларов убытка. Такая цифра стала рекордной финансовой потерей для Tesla.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings