В Японии был представлен уникальный Pagani Zonda Kiryu

Первые фотоснимки Pagani Zonda Kiryu были опубликованы следом за частной презентацией автомобиля в Японии. Kiryu — самая последняя модель в линейке 760 серии от Pagani и третий по счету кабриолет.

Элементы кузова из синего карбона дополнены композитным ансамблем: боковые юбки, передний сплиттер, корпуса боковых зеркал, "гнёзда" для передних фар, диффузор, антикрыло и выполненный по образу Zonda Cinque "капюшон".

pagani-zonda-kiryu-8.jpg
pagani-zonda-kiryu-2.jpg



Другими дизайнерскими элементами новой Zonda являются синие блокфары, суппорты этого же цвета, тёмные глянцевые диски с центральным креплением, синий обод квартета патрубков выхлопной системы.


pagani-zonda-kiryu-5.jpg
pagani-zonda-kiryu-4.jpg



Так как Kiryu является очередной моделью 760 серии Pagani, то двигатель в суперкаре остался тот же самым: атмосферный V12 объёмом 7,3 литра с отдачей 760 л. с. Однако вопрос с КПП остается открытым. До сих пор неизвестно, будет ли Kiryu оснащен шестискоростной МКП или же семиступенчатым "роботом".

Напомним, вся история производителя суперкаров представлена на "Колёса.ру" в материале "Pagani, боги ветра": почему именно Pagani имеет эксклюзивные права на моторы от Mercedes, что такое карботаниум, из которого они сделаны, и почему, в конце концов, у итальянских суперкаров аргентинские названия моделей?


Фото: gtspirit.com

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings