В Москве открылась ещё одна зарядная станция для электромобилей

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) сообщила об открытии ещё одной зарядной станции в Москве по улице Большая Бронная, 14.

На торжественном открытии ещё одной ЭЗС были представлены электромобили и plug-in гибридные транспортные средства, в частности Smith Electric на базе Ford Transit, Renault Kangoo Z.E., BMW i8 и X5 xDrive40e. В МОЭСК сообщили, что в ближайшее время компания планирует запустить ещё две станции на муниципальных парковках по адресам: ул. Красная Пресня, 31 и ул. Большая Полянка, 28.

IMG_8250.JPG



"Во всём мире сейчас с бензиновых автомобилей пересаживаются на электрические. Заменяют экологически вредный транспорт на экологически чистый, — рассказал исполняющий обязанности руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства Михаил Балабанов. — Москвичи в последнее время тоже активно приобретают электромобили: по данным ГИБДД в столице зарегистрировано уже почти 100 таких машин. Департаментами топливно-энергетического хозяйства и транспорта реализуется программа по установке базовых электрозарядок на улицах, чтобы жители могли зарядить свои электромобили в удобном месте".


Set-3-n.png

Актуальная карта размещения станций "МОЭСК-EV"



"Сегодня мы работаем в тесном взаимодействии со столичным департаментом транспорта, совместно определяя места для установки электрозарядок в местах муниципальных парковок. Мы делаем это не только ради себя, но и для улучшения экологической обстановки в городе. Будущее за этим видом транспорта и, безусловно, сеть электрозарядных станций также будет развиваться", — прокомментировал Владимир Софьин, директор департамента технологического развития и инноваций ПАО "Россети".


13055270_1093036814094031_4306020196620566840_o.jpg

Для использования зарядных станций сети "МОЭСК-EV" необходимо получить карту клиента. Для этого нужно обратиться в центральный клиентский офис компании по адресу ул. А. Солженицына, 7


Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что в 2016 году компания Tesla собирается открыть в России пять электрозаправок. Они должны появиться в Московской, Ленинградской, Новгородской и Тверской областях.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings