В Москве пройдет парад городской техники

Парадная колонна городской техники коммунальных и экстренных служб столицы пройдёт по Садовому кольцу в День города.

В первом московском параде городской техники примут участие организации Комплекса городского хозяйства и экстренные службы — УГИБДД и ГУ МЧС по Москве, столичные департаменты транспорта и здравоохранения, а также музей «Московский транспорт». Порядка 650 автомобилей начнут движение 11 сентября в 13:00 с Новинского бульвара. В парадном строю будет как современная техника, так и около 30 ретроавтомобилей. Москвичи и гости столицы смогут увидеть знаменитый автобус АКЗ-1, выпущенный в 1947 году, при производстве которого использовались детали послевоенных грузовиков ЗИС-150, пожарную автолестницу АЛ-17 на базе ГАЗ-51, появившуюся в связи с массовым строительством в стране пятиэтажек и другие экземпляры техники прошлых лет.

На фото: автолестница АЛ-17
На фото: автолестница АЛ-17

Парад завершится в 17:00, после чего начнет работу специализированная выставка на улице Красная Пресня. Посетители смогут увидеть свыше 130 автомобилей Комплекса городского хозяйства и других служб, а также узнать подробности работы городской техники непосредственно от самих сотрудников.

ji3q2763

«В сфере городского хозяйства трудятся более 600 тысяч человек. Они круглогодично и круглосуточно обеспечивают жизнедеятельность города. 11 сентября москвичи и гости столицы смогут воочию увидеть арсенал тех бойцов невидимого фронта, которые каждый день делают наш город лучше», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков на официальном сайте мэрии.

Напомним, что в этом году у Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) убавилось работы, связанной с нарушениями водителями правил остановки и стоянки транспортных средств.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings