Въезд в центр Москвы не станет платным

Соответствующее заявление сегодня, 16 мая 2017 года, сделал мэр города Сергей Собянин.

О том, что московские власти не планируют делать въезд в центр столицы платным, в эфире телеканала «Россия 24» рассказал мэр города Сергей Собянин. Напомним, опасения столичных водителей связаны с тем, что в декабре 2016 года в первом чтении был одобрен правительственный законопроект, который даёт право властям вводить платный въезд в определённые зоны городов.

Rush Hour Traffic on Roundabout

«Во всём мире единственным рецептом регулирования объёма потока является либо платный въезд, либо платная парковка, либо то, и другое. Мы не вводим платный въезд, не собираемся этого делать, — сказал градоначальник. — Но мы регулируем объём парковочного пространства и ценовые параметры для того, чтобы было комфортно самим автомобилистам».

Сергей Собянин подчеркнул, что тарифы на парковку в Москве определяются степенью её загруженности. «Если парковка не загружена, плата минимальна. Если парковка загружена на 100%, мы вынуждены поднимать плату за неё, потому что 20-30% от количества парковочных мест должно быть свободно, чтобы автомобилист не рыскал по всему городу или районам, чтобы найти место», — пояснил мэр.

Depositphotos_36735769_original

Платные парковки в Москве были введены в ноябре 2013 года. С тех пор местные власти последовательно расширяют эту территорию, увеличивают стоимость услуги стоянки автомобилей, а также повышают цены на эвакуацию, которая применяется в случае нарушения водителем ПДД.

Ранее стало известно о том, что платный въезд могут ввести только в исторические районы городов России. О соответствующих поправках ко второму чтению рассказал председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings