Volkswagen начинает европейскую отзывную кампанию по поводу «дизельгейта»

Об этом сообщается в релизе немецкого автомобилестроительного концерна. Первая волна отзыва затронет 15 000 европейских автомобилей Golf TDI Blue Motion с двигателем объемом 2,0 л.

Ранее, в ноябре, Volkswagen приостановил продажу новых машин с незаконным программным оборудованием. Речь шла о дизельных моделях с моторами ЕА 189, уже выставленных на реализацию в дилерских центрах. В немецкой автомобилестроительной компании тогда уточнили, что двигателей других поколений, в частности, EA 288, проблема с ПО не касается.

volkswagen_golf_31_6.jpeg



Сервисная акция будет бесплатной для всех владельцев. Кроме того, подчеркивается, что еще до проведения работ автомобили, затронутые отзывом, могут эксплуатироваться без ограничений, так они безопасны и технически исправны. График работы механиков уже составлен, перечень исправлений утвержден Федеральным ведомством автомобильного транспорта Германии (KBA), и соответствующие письма отправлены всем владельцам Golf, попадающих под эту кампанию.


volkswagen_golf_tdi_bluemotion_3-door_1.jpeg



Добавим, ранее говорилось о том, что американские владельцы дизельных машин Volkswagen с обманным ПО получат по 5 000 долларов в качестве компенсации.

Между тем, на днях появились данные о том, что программу для обхода автомобилями экостандартов создали ещё в прошлом веке. Оказалось, что обманное ПО было разработано специалистами компании Audi ещё в 1999 году, однако прежде никогда не применялось.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings