Yamaha готовит прототип двухместного купе с "мотоциклетным духом"

Производитель с тремя камертонами на логотипе опубликовал тизерное изображение концептуального автомобиля, премьера которого состоится на токийском автосалоне. Не забудут японцы и о мотоциклах.

Информации об автомобиле Yamaha пока нет никакой. Японцы сделали лишь лёгкий намёк, сказав, что источником вдохновения при создании прототипа служили мотоциклы и, конечно же, уникальный стиль, присущий двухколёсной продукции этой марки. Опубликованное тизерное изображение подсказывает, что речь идёт о купе, а всё остальное – интрига.

2015TMS_T40_Concept_Tease_1002-1.jpg

На фото: тизерное изображение концептуального спорткара Yamaha



И всё же ключевыми для Yamaha остаются мотоциклы, коих на стенде компании будет немало.

Концепт Resonator задуман как динамичный байк для новичков, которые не имели ранее опыта езды на мотоцикле. Именно поэтому он имеет небольшой вес, умеренную высоту по седлу, узкую компактную раму и моторчик воздушного охлаждения объёмом 125 "кубиков". Стилистически это кафе-рейсер, а о том, что это всё-таки машина XXI века, говорит цифровая приборная панель.


2015TMS_Resonator125cc_Concept_4-2.jpg

На фото: концепт Yamaha Resonator 125



Мотоциклы PES2 и PED2 – не только дань нынешней моде на транспортные средства с электрической силовой установкой, но и попытка обеспечить мотоциклистам привычные ощущения от езды на необычном байке. Оба прототипа построены вокруг нового электромотора Yamaha Smart Power Module, который является частью силовой схемы "ходовок" байков.

PES2 – полноприводный дорожный мотоцикл с установленным в ступице переднего колеса дополнительным электромотором. Весит он менее 130 килограмм. PED2 – электрический эндуро весом менее 100 "кило".


На фото: концептуальные мотоциклы PES2 и PED2



YPJ-MTB Concept – велосипед со вспомогательным электромотором и батареей ёмкостью 400 ватт-часов. Вся эта начинка скомпонована таким образом, чтобы быть предельно незаметной и готовой в нужный момент подсобить велосипедисту (или уже мотоциклисту?) во время "покатушек" по горам.


2015TMS_YPJ-X_Concept_JPN_3.jpg

На фото: Yamaha YPJ-MTB Concept



Японцы также намерены продемонстрировать прототип трёхколёсного транспортного средства Yamaha’s Leaning Multi-Wheel Concept, обеспечивающего ощущения от езды как на обычном мотоцикле и высокий уровень безопасности.


2015TMS_LMW_08H_Concept_Tease.jpg


Напомним, что недавно Yamaha, Honda и BMW Motorrad создали тройственный союз, который займётся разработкой новых систем безопасности для мотоциклов. В частности, речь идёт о системе, которая будет объединять информационные и коммуникационные технологии, позволяющие обмениваться информацией между «умной» инфраструктурой, транспортными средствами и их водителями.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings