Юбилейный компактвэн Chevrolet Spin сошёл с конвейера

Бразильский завод General Motors выпустил 200-тысячный вэн Spin.

Недорогая по меркам Бразилии модель построена на той же платформе, что и хорошо известный россиянам седан Cobalt. Серийное производство компактвэна стартовало в 2012 году. Юбилейным 200-тысячным автомобилем стал Spin в «внедорожной» модификации Activ. Такая версия была представлена в 2014-ом, от стандартной модели она отличается наличием пластикового обвеса и запасного колеса на двери багажника.

спин

В Бразилии Chevrolet Spin можно купить с четырехцилиндровым двигателем объемом 1,8 литра, работающим как на бензине, так и на этаноле. В первом случае отдача мотора составляет 106 л.с., во втором – 111 л.с. Трансмиссии – шестиступенчатые «механика» или «автомат». Spin доступен в пяти- или семиместной версиях.

В зависимости от комплектации в список оборудования компактвэна могут входить: пара подушек безопасности, ABS, EBD, кондиционер, круиз-контроль, парктроник, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном.

Цена Chevrolet Spin начинается с отметки в 58 890 реалов, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 081 000 рублей по актуальному курсу. «Внедорожный» Spin Activ обойдется минимум в 71 990 реалов – это около 1 322 000 рублей.

Помимо внутреннего рынка, Спин бразильской сборки также поставляется в Аргентину и Уругвай.

Ранее компания Chevrolet представила «оспортивленную» версию хэтчбека Onix для Бразилии.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings