Cамые яркие концепты автосалона в Детройте

В обанкротившемся Детройте продолжается «пир во время чумы»: проходит очередной международный автосалон. Обилием серийных премьер нынешнее Североамериканское международное мотор-шоу похвастать не может, зато концепты – на любой вкус. Самые эффектные из них мы собрали в этом обзоре.

Детройт-2014: самые актуальные для России новинки.

Volvo Concept XC Coupe

Volvo XC Coupe Concept

Фото: volvo.com​

Хотите знать, как будет выглядеть люксовый кроссовер XC90 нового поколения? Смотрите на Concept XC Coupe! Серийный автомобиль, конечно, не будет столь приземист, зато передние крылья, капот, радиаторная решетка, бампер – все это перекочует на новый XC90 с минимальными изменениями. Говорят, ждать его осталось совсем не долго: «товарный» автомобиль представят во второй половине нынешнего года. Скорее всего, в сентябре на автосалоне в Париже.

Acura TLX

Фото: acura.com

Интересно, почему этот седан приехал в Детройт в статусе прототипа? Ни во внешности, ни в технической «начинке» TLX нет, кажется, ничего, что мешало бы именно в таком виде взять и поставить автомобиль на конвейер. Под капотом – 2.4-литровая «четверка» и 3.5 V6, мощность которых пока не разглашается, но в кулуарах Североамериканского мотор-шоу ходят слухи, что двигатели будут развивать 200 с небольшим и 280-290 л. с. соответственно. А 3.5-литровый TLX получит полноприводную версию, причем трансмиссия будет с управляемым вектором тяги (главная хондовская фишка последних лет).

Nissan Sport Sedan Concept

Nissan Sport Sedan Concept

Фото: nissan-global.com

Показав в Детройте концептуальный спортседан, ниссановцы заявили, что представили на суд широкой публики ни много ни мало «новый дизайнерский язык марки». Впрочем, в переводе с маркетингового языка на русский это всего лишь означает, что японцы адаптировали под «легковой» формат тот же передок, что мы уже видели на новых кроссоверах X-Trail и Qashqai. Что из этих броских форм «доживет» до конвейера – узнаем, когда покажут новую Maxima, прототипом которой, собственно, и стал Sport Sedan Concept.

Audi allroad shooting break

Audi allroad shooting break

Фото: audi.com

«Если на клетке со слоном увидишь надпись «буйвол» – не верь глазам своим». Volvo возит по автосалонам концептуальное купе и говорит, что это прототип будущего кроссовера, Audi – наоборот, показывает нам концептуальный кроссовер и говорит, что примерно так же (анфас и сзади) будут выглядеть модели TT (купе и родстер) следующего поколения. Впрочем, есть также предположения, что концептуальный allroad shooting break – это не что иное, как прототип трехдверного универсала на базе нового TT. Так это или нет, узнаем уже скоро: в марте на автосалоне в Женеве Audi обещает представить серийную версию модели имени легендарного пистолета.

Kia GT4 Stinger

Kia GT4 Stinger

Фото: kia.com​

Компания Kia, похоже, всерьез вознамерилась застолбить себе местечко в классе спорткупе. И если концептуальный GT4 Stinger пойдет в серию с минимальными изменениями – у корейцев будут все шансы на успех. 2.0-литровый турбомотор мощностью 315 л. с., независимые двухрычажные подвески, задний привод (!) – если в Kia все же решатся запустить его в серию именно в таком виде, Mazda MX-5, Subaru BRZ и Toyota GT-86 придется потесниться…

Toyota FT-1

Toyota FT-1

Фото: toyota-global.com​

Этот концепт мы смело называем главной звездой NAIAS-2014. Давненько Toyota не баловала нас столь эффектным дизайном! Намекающим к тому же, что когда-то эта компания имела собственную команду в Формуле-1. За которую, кстати, выступал Шумахер. Младший… Боссы Toyota говорят, что FT-1 так и останется концептом: мол, это всего лишь эксперимент молодой команды дизайнеров. Но в британской и американской автомобильной прессе эффектное купе именуют не иначе, как будущим преемником легендарной Supra! Их бы слова – да японскому автомобильному богу в уши…

Детройт-2014: все новости автосалона.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings