Александр Дедюшко признан виновным в собственной смерти

Катастрофы, унесшей жизни Александра Дедюшко и его семьи, могло бы не быть, придерживайся известный актер установленных ПДД. К такому выводу пришло следствие, закрывшее дело по факту гибели героя многочисленных российских боевиков.

Во Владимирской области прекращено следствие по факту гибели актера Александра Дедюшко и его семьи в ДТП, сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу УВД Владимирской области.

По словам представителя пресс-службы, следствие было прекращено согласно п.4 ст.24 УПК РФ на основании гибели лица, являющегося виновником ДТП. "На основании показаний очевидцев аварии и выводов экспертов, в действиях второго участника ДТП — водителя грузового автомобиля Scania — не было найдено состава преступления. Виновником ДТП признан сам А.Дедюшко", — уточнил источник.

Как сообщалось ранее, А.Дедюшко, его жена и сын погибли 3 ноября прошлого года в Петушинском районе Владимирской области. Автомобиль Toyota Picnic, за рулем которого находился 45-летний актер, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Scania. В результате лобового столкновения актер и его семья скончались на месте происшествия.

По факту гибели А.Дедюшко и его семьи в ДТП было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

А.Дедюшко, его жена и сын похоронены 7 ноября в Москве на Троекуровском кладбище.

Актер был известен российским зрителям по ролям в фильмах и телесериалах "Вор", "ДМБ", "Марш Турецкого", "Оперативный псевдоним", "Сармат" и др.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings