Alpine начала своё возрождение с премьеры нового спорткара

Новый концепт дебютирует на автосалоне в Женеве, который откроется в марте этого года. Продажи спорткара Alpine планируется начать в 2017 году.

Сегодня в Монте-Карло, знаковом для мира автоспорта месте, компания Renault и суббренд Alpine презентовали новый концептуальный спорткар — Alpine Vision. Представители компании отметили, что надеются завоевать сердца клиентов новым спортивным автомобилем сегмента "премиум".



В компании сообщили, что Alpine Vision оснащён новым турбированным четырёхцилиндровым двигателем, который создавался специалистами Renault Sport. Малый вес спорткара и высокая удельная мощность мотора позволят автомобили разгоняться до 100 км/ч менее чем за 4.5 секунды. Аналогичные показатели планируют сохранить и на серийной версии Alpine Vision.




Компания огласила и список ответственных лиц. Майкл ван дер Санде был назначен на пост управляющего директора Apline, за дизайн автомобилей марки будет отвечать Энтони Виляйн.




Мы все в Alpine гордимся тем, что на нас была возложена задача вернуть автомобили марки любителям спорткаров по всему миру, — сказал Майк ван дер Санде. — Наша работа заключается в бережном переосмыслении наследия компании, её традиций через призму сегодняшних реалий, чтобы выпустить спортивный автомобиль с классным дизайном и отличными характеристиками — как техническими, так и драйверскими. Мы рассчитываем, что серийная версия Alpine Vision будет представлена в конце этого года".




В течение следующих 12 месяцев команда Alpine будет трудиться на серийной версией шоу-кара, которая будет очень близка к нему с точки зрения дизайна и всех характеристик. В продажу автомобиль планируют запустить в 2017 году. Сначала новый Alpine будет доступен для рынков стран Европы, позднее географию могут расширить.

От того, насколько удачно стартанёт спорткар, зависит успех второй модели. По слухам, следующей моделью Alpine должен стать кроссовер.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings